Как правильно выбрать обои?

Читати цю новину російською мовою
Как правильно выбрать обои?
Начиная ремонт в квартире, многие люди сталкиваются с вопросом: как правильно подобрать обои?

Начиная ремонт в квартире, многие люди сталкиваются с вопросом: как правильно подобрать обои? Ведь ни для кого не секрет, что удачно выбранные обои могут изменить помещение до неузнаваемости. Так как же выбрать такие обои, которые скроют недостатки комнаты и помогут сделать пребывание в ней приятным и комфортным?

Для начала необходимо учесть размеры комнаты и уровень освещённости в комнате. Как правило, в небольших помещениях не клеят обои с крупным рисунком, а в помещениях с недостаточной освещённостью – обои в тёмных тонах. Выбирая обои, очень важно чтобы их цвет гармонично сочетался с цветовой гаммой предметов интерьера, находящихся в комнате: шторами, мебелью, напольным покрытием. И ещё один совет, касающийся цветовой гаммы: приступая к оклеиванию обоями всей квартиры, следует помнить, что нельзя делать все стены как однообразными, так и слишком контрастными, а также не стоит сочетать блеклые обои с очень яркими, подробнее на сайте https://klv-oboi.kz/.

Выбирая обои для кухни и прихожей, следует помнить, что эти помещения наиболее подвержены загрязнениям. Поэтому необходимо подбирать обои, которые можно мыть, например обои с виниловым покрытием. Для гостиной будут привлекательно выглядеть шелкография, текстильные обои, а также обои с использованием экологических материалов ( пробковые обои, бамбуковые обои). В спальне, несомненно, стоит использовать только обои из экологических материалов. Поскольку такие обои великолепно пропускают воздух и позволяют стенам «дышать». Этими критериями следует руководствоваться и при выборе обоев в детскую комнату.

При оклеивании небольших помещений необходимо использовать обои светлые, однотонные или с мелким орнаментом и наоборот – при оклеивании просторных помещений, обои должны быть тёмными и с крупным рисунком. В комнатах с низким потолком лучше использовать однотонные обои или обои с вертикальными полосами, что визуально увеличит высоту комнаты. При этом потолок должен быть значительно светлее стен. Для высоких комнат подойдут обои с крупным рисунком, горизонтальными полосами, а также комбинации обоев с разделением бордюра. Также следует помнить, что крупный частый рисунок визуально уменьшает размеры комнаты, а мелкий и редкий – увеличивает. Таким же эффектом обладают и обои в полоску: чем уже полосы на обоях, тем сильнее визуально сокращается пространство и наоборот: чем шире полосы, тем визуально пространство более увеличивается.

И в заключение помните: необходимо купить сразу достаточное количество рулонов, поскольку даже одинаковые обои из разных партий различаются по оттенку, поэтому докупить такие же обои будет очень сложно.

Источник: Власти.нет

  • 48
  • 20.09.2018 09:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода