В Украине хотят убрать книги жалоб: как потребители смогут оставлять жалобы?

Читати цю новину російською мовою
В Украине хотят убрать книги жалоб: как потребители смогут оставлять жалобы?
В Украине могут отменить книгу жалоб.

В Министерстве экономического развития давно говорят о неэффективности данного способа приема и обработки жалоб от потребителей. На содержание этой книги украинскому бизнесу приходиться ежегодно тратить около 128 млн гривен.

Обращаться с жалобами и предложениями потребители смогут напрямую. Если гражданам не понравился сервис в магазине, можно будет оставить письменную жалобу или составить электронное письмо. По закону, каждое предприятие или фирма должны будут ответить на жалобу в течение 30 дней.

По мнению эксперта Михаила Гончарова, в Украине работает достаточно служб, в которые можно обратиться за помощью и консультацией. Начиная с организации по защите прав потребителей, заканчивая фискальной службой и судом. Даже отзыв в интернете, на страницах профилей в социальной сети может набрать множество откликов. Управляющие компаниями сами заинтересованы в улучшении статуса и доверия потребителей.

Если прямое обращение к руководителю компании или другим ответственным должностным лицам не увенчались успехом, можно смело идти в суд или обращаться за помощью к адвокатам. Юридическая консультация поможет разобраться в ситуации и выбрать наиболее эффективный метод работы.

Источник: Nua.in.ua

  • 278
  • 03.10.2018 19:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода