Усейну Болту предложили играть в Европе

Читати цю новину російською мовою
Усейну Болту предложили играть в Европе
Восьмикратный олимпийский чемпион по легкой атлетике ямаец Усэйн Болт получил предложение от европейского футбольного клуба подписать двухлетний контракт.

«Европейский клуб предложил Усэйну Болту двухлетний контракт. У клуба появились новые владельцы, которые хотят видеть команду в Лиге чемпионов», – заявил агент спортсмена Тони Раллис.

Болт, завершивший карьеру в легкой атлетике после окончания чемпионата мира-2017, не раз говорил, что хочет попробовать свои силы в профессиональном футболе. 12 октября Болт забил два гола в товарищеском матче за австралийский футбольный клуб «Сентрал Кост Маринерс», за который он выступает с августа.

В марте Болт участвовал в открытой тренировке дортмундской «Боруссии», в июне сначала провел товарищескую игру за норвежский «Стремсгодсет», а после принял участие в благотворительном матче на стадионе «Олд Траффорд», где в составе сборной мира противостоял команде Англии.

Ранее Усейн Болт выиграл забег в невесомости. Ямайский спринтер опередил двух астронавтов.

32-летний Усейн Болт – 8-кратный олимпийский чемпион и 11-кратный чемпион мира, рекордсмен на дистанциях 100 и 200 метров. Болт завершил карьеру в 2017 году после чемпионата мира по легкой атлетике в Лондоне, который выявился провальным для него.

Источник: Сегодня

  • 48
  • 16.10.2018 04:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода