В России суд закрыл дело против убитого экс-депутата Госдумы Вороненкова

Читати цю новину російською мовою
В России суд закрыл дело против убитого экс-депутата Госдумы Вороненкова
Тушинский суд Москвы прекратил уголовное дело в отношении бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова. Его обвиняли в мошенническом захвате здания в Москве.

«Суд удовлетворил ходатайство сына Вороненкова Николая о прекращении уголовного дела в связи со смертью подсудимого», – сказала в суде.

Ранее сын Вороненкова настаивал на судебном процессе, где он планировал добиться оправдательного приговора. Однако сегодня он заявил ходатайство о прекращении уголовного преследования погибшего отца.

Вороненкова вместе с другими фигурантами дела обвиняли в хищении здания на Международной улице в Москве, которое принадлежало ООО «Тома». Дело относилось к периоду с 2010-2011 года. В результате махинаций здание рыночной стоимостью 127 миллионов рублей было продано за 20 миллионов рублей. По версии следствия, Вороненков координировал действия преступной группы.

Напомним, Вороненков был застрелен 23 марта 2017 года в центре Киева возле пятизвездочной гостиницы Premier Palace. Он переехал в Украину в конце 2016 года и принял украинское гражданство.

Источник: Власти.нет

  • 15
  • 30.10.2018 07:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода