Просмотров 101   КомментариевКомментарии

«Шахтер» потерпел разгромное поражение в Лиге чемпионов

В рамках 4-го тура группового этапа Лиги Чемпионов чемпион Украины – донецкий «Шахтер» встречался в Манчестере с чемпионом Англии – «Манчестер Сити».

Встреча закончилась разгромным поражением «горняков» 0:6.

В первом тайме матч проходил, в основном, в щадящем темпе. У хозяев в подсознании было предстоящее в воскресенье манкунианское дерби, а футболисты «Шахтера» также не стремились форсировать события, осознавая, что в открытой игре они вряд ли смогут оказать достойное сопротивление сопернику.

Тем не менее, голы Давида Сильвы (13-я минута) и Жезуса (24-я с пенальти) обеспечили хозяевам комфортное преимущество перед перерывом 2:0.

Нужно признать, что откровенно придуманный арбитром встречи, венгром Виктором Кашшаи 11-метровый в ворота Андрея Пятова, в какой-то степени повлиял на дальнейшую психологическую устойчивость игроков «Шахтера».

Второй тайм начался для донетчан обескураживающим голом Рахима Стерлинга 3:0.

А после реализованного Жезусом второго пенальти в матче (72), подопечные Паулу Фонсеки откровенно поплыли, пропустив в заключительные 20 минут еще два гола от Рияда Мареза (84) и все того же Жезуса (90+2).

Парадоксально, что набрав после четырех туров всего 2 очка, футболисты «Шахтера» все еще сохраняют шансы пробиться в стадию плей-офф.

И этой возможности они должны быть благодарны футболистам «Хоффенхайма», которые проигрывая к перерыву в Лионе 0:2, сумели во второй половине встречи счет сравнять 2:2.

Тэги: футбол, Шахтер Донецк

Защитник «Шахтера» перешел в московское «Динамо»

Ордец подписал контракт на три года, согласно которому он будет получать по одному миллиону евро за сезон. Также в договоре предусмотрены бонусы.

«Шахтер» назначил нового главного тренера

Донецкий «Шахтер» объявил имя нового главного тренера. Им стал португальский специалист Луиш Каштру, сообщается на официальном сайте клуба.

«Шахтер» стал самым титулованным клубом Украины

В матче 29-го тура Премьер-лиги донецкий «Шахтер» с минимальным счетом обыграл «Зарю» (1:0) и досрочно стал чемпионом Украины.