Израиль нанес авиаудары по окрестностям Дамаска

Читати цю новину російською мовою
Израиль нанес авиаудары по окрестностям Дамаска
Ракеты выпустили израильские самолеты, залетевшие с территории Ливана. Трое сирийских военных получили ранения. Взрывом поврежден склад боеприпасов.

ВВС Израиля во вторник вечером нанесли удары по позициям Корпуса стражей исламской революции и «Хезболлы» в окрестностях Дамаска. Как сообщает «Аль-Арабия», уничтожено три иранских оружейных склада.

Удары наносились из воздушного пространства Ливана. Обломки ракет сирийской ПВО, пытавшейся уничтожить израильские самолеты, упали в Ливане в районе Бекаа. Как заявил директор базирующегося в Лондоне Сирийского центра мониторинга прав человека (SOHR) Абдул Рахман, атакованы позиции «Хезболлы» в городах аль-Касва и Димас под Дамаском.

Между тем ЦАХАЛ заявляет, что израильская ПВО сработала в ответ на запуск с территории Сирии зенитной ракеты.

В свою очередь сирийское государственное агентство SANA сообщает, что в результате израильской атаки был затронут один склад боеприпасов и пострадали три солдата армии диктатора Башара Асада. Как утверждают в Дамаске, сирийская ПВО уничтожила большую часть выпущенных израильскими самолетами ракет.

Во вторник национальное информагентство Ливана сообщало, что израильские самолеты проводят полеты на сверхнизкой высоте в воздушном пространстве страны и запускают в воздух аэростаты. С какой целью это делалось, не уточнялось.

Источник: Грани.Ру

  • 219
  • 26.12.2018 08:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода