ИГИЛ взял на себя ответственность за взрывы в Магнитогорске

Читати цю новину російською мовою
ИГИЛ взял на себя ответственность за взрывы в Магнитогорске
Группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за недавние взрывы в жилом доме и в маршрутном такси в Магнитогорске.

Об этом со ссылкой на арабскую газету Al Naba сообщила организация SITE Intelligence Group, которая отслеживает активность террористических организаций в интернете.

Следственный комитет России в пятницу вновь заявил, что отрабатывает все версии трагедии, однако приоритетной считает версию взрыва бытового газа. В ведомстве также предложили журналистам не доверять сообщениям террористических организаций, которые приписывают себе совершение громких терактов в разных странах мира.

Взрыв в жилом доме в Магнитогорске 31 декабря был терактом, террористы готовили целую серию атак в городе, утверждает издание «База». Журналисты называют имена подозреваемых и утверждают, что они были связаны с радикальным исламом. Издание не называет свои источники, авторы расследования связаны с таблоидом «Лайф» Арама Габрелянова и телеграм-каналом Mash, оба этих СМИ имеют разветвленные связи в силовых органах.

Источник: Радио Свобода

  • 418
  • 19.01.2019 01:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода