Нефть дешевеет благодаря наличию запасов в США

Читати цю новину російською мовою
Нефть дешевеет благодаря наличию запасов в США
Эталонные марки нефти на мировых рынках демонстрируют тенденцию к снижению благодаря росу показателей запасов сырья в США.

Как передает Replyua.net, соответствующая информация вытекает из результатов состоявшихся сегодня торгов. В том числе, стоимость мартовских фьючерсов на североморскую нефть марки Brentна лондонской бирже ICE Futures в 09:30 по киевскому времени снизилась на 0,37 доллара (0,61%) – до 60,77 доллара за баррель.

Вместе с тем, стоимость нефти WTI с поставкой в марте на интернет-торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) подешевела на 0,31 доллара (0,59%) – до 52,31 доллара за баррель. Причиной снижения стоимости «черного золота» являются данные Американского института нефти (API) о росте коммерческих запасов сырья в США за прошлую неделю. Сейчас на рынке ожидают официальных данных по запасам от Минэнерго США, которые будут опубликованы позже в четверг.

Немногим ранее на текущей неделе цены на нефть значительно опустились из-за доклада МВФ о прогнозе падения темпов роста мировой экономики, что негативно скажется на спросе на топливо. Цена на Brent падала почти на 3% – до $60,89 за баррель.

Источник: 24news

  • 197
  • 24.01.2019 17:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода