Загадочный российский самолет возвращается из Венесуэлы в Россию

Читати цю новину російською мовою
Загадочный российский самолет возвращается из Венесуэлы в Россию
Самолет авиакомпании Nordwind, который с неизвестными целями выполнял рейс в Каракас, возвращается в Москву.

Об этом свидетельствуют данные сервиса Flightradar, передает УНН.

Борт покинул Венесуэлу около 17 часов по местному времени. Его прибытие в аэропорт Внуково ожидается в 4:29 утра по московскому времени.

Ранее депутат венесуэльского парламента Хосе Гeрра заявил, что Центробанк планирует вывезти из страны 20 тонн золота вероятно рейсом российской авиакомпании.

Российский Boeing 777 прилетел в Каракас во вторник, 29 января. Власти Венесуэлы отрицали его существование. В свою очередь пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков также заявил, что Москва не в курсе нахождения российского самолета в Венесуэле.

Сама авиакомпания подтвердила изданию «Новая газета» выполнение рейса в Каракас. Утверждается, что на борту самолета не было пассажиров.

Источник Bloomberg подтвердил отгрузки 20 тонн золота Центробанком. Это примерно 20 процентов золотого запаса Венесуэлы.

Напомним, ранее Reuters со ссылкой на источники сообщило, что в Венесуэлу прибыли бойцы частной военной компании (ПГК) «группы Вагнера», чтобы усилить безопасность для президента Николаса Мадуро за нестабильной политической ситуации в стране.

Источник: Власти.нет

  • 1155
  • 31.01.2019 06:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода