В Samsung придумали странный гаджет

Читати цю новину російською мовою
В Samsung придумали странный гаджет
В США появилась информация о новинке от южнокорейского гиганта с изготовления техники Samsung Group.

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) зарегистрировало новый патент компании Samsung. Документ описывает «устройство с дисплеем» — странный гаджет, получивший гибкий дисплей.

Зарегистрированный патент описывает лишь дизайн новинки, поэтому технические характеристики не раскрываются. Но можно предположить, что Samsung разрабатывает некий гибрид смартфона и портативной игровой консоли, о чем сообщает 3DNews.

В сложенном виде устройство напоминает книгу, в которой гибкий экран используется как обложка, чтобы не повредить «внутренности устройства». При этом на боковой части одной из половинок корпуса судя по схематическим рисункам, есть небольшая откидная секция: на ней располагаются физические элементы управления – крестовина и массив кнопок.

Таким образом, в сложенном виде гаджет без проблем поместится в кармане. Раскрыв устройство, пользователи получат доступ к большому экрану для запуска игр, просмотра мультимедийных материалов или комфортной работы с приложениями. О том, когда Samsung может представить рабочее устройство с описанной конструкцией, ничего не сообщается.

Компания Samsung Electronics объявила о начале массового производства флеш-памяти типа eUFS 2.1 объемом в 1 ТБ для смартфонов.

Это первый в мире модуль такого типа и такой емкости. Размер модуля составляет 11,5 х 13 мм. Он предлагает в два раза больший объём по сравнению с прошлым решением Samsung на 512 ГБ. Он включает 16 слоёв 512-гигабитной флеш-памяти V-NAND и новый проприетарный контроллер.

С таким накопителем пользователи смогут хранить на смартфоне до 260 десятиминутных видеороликов в формате 4K UHD (3840 х 2160 пикселей). Для сравнения, при использовании самого распространённого объёма флеш-памяти в 64 ГБ на смартфоне можно хранить до 13 аналогичных видео.

Ресурс 91mobiles опубликовал официальные изображения смартфонов Samsung Galaxy S10 и Galaxy S10+. То есть, это уже не рендеры, созданные на основе инсайдерских утечек, а именно картинки из официальных пресс-материалов компании Samsung.

Официальные изображения смартфонов Galaxy S10 и Galaxy S10+ демонстрируют нам ровно такой же дизайн, какой мы видели на недавних живых снимках: тончайшие рамки и экраны Infinity O с небольшими (круглым у S10 и овальным у S10+) отверстиями под (одинарную и двойную) фронтальную камеру и тройную основную камеру.

Источник: Politeka

  • 130
  • 05.02.2019 10:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода