Глава ОБСЕ просит Украину пустить на выборы наблюдателей из России

Читати цю новину російською мовою
Глава ОБСЕ просит Украину пустить на выборы наблюдателей из России

Председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак

Председатель ОБСЕ призвал руководство Украины к "поиску всех возможных путей", которые обеспечат аккредитацию всех наблюдателей от БДИПЧ.

Председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак предложил украинской стороне пересмотреть решение об отказе российским наблюдателям работать на выборах президента Украины 31 марта.

Лайчак во время телефонного разговора с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным «выразил сожаление», что украинский парламент 7 февраля принял закон, который запрещает выдавать гражданам России аккредитацию в качестве наблюдателей от Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ).

Председатель ОБСЕ призвал руководство Украины к «поиску всех возможных путей», которые обеспечат аккредитацию всех наблюдателей от БДИПЧ.

Однако, глава МИД Украины заявил, что его страна готова принять на выборах любое количество международных наблюдателей от любых стран, но не от России. Климкин предложил «поставить точку во всех дискуссиях» на эту тему.

Источник: Радио Свобода

  • 396
  • 10.02.2019 08:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода