Ким Чен Ын снова хочет увидеть Трампа

Читати цю новину російською мовою
Ким Чен Ын снова хочет увидеть Трампа
Ким высоко оценил "активные усилия Трампа для достижения результатов" и назвал переговоры на высшем уровне "продуктивными".

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын пообещал снова встретиться с президентом США Дональдом Трампом для продолжения «ядерных» переговоров после провала двухдневного саммита двух лидеров в четверг на фоне разногласий по поводу снятия санкций и противоречивых оценок требований Пхеньяна. Об этом УНН сообщает со ссылкой на Bloomberg.

Обещание Кима было обнародовано в пятницу через государственное новостное агентство Северной Кореи в сообщении с более оптимистичным прогнозом, чем у высокопоставленных дипломатов КНДР на пресс-конференции, которые бывают не часто, несколькими часами ранее, пишет издание.

Ким высоко оценил «активные усилия Трампа для достижения результатов» и назвал переговоры на высшем уровне «продуктивными».

В США указали, что с нетерпением ждут новых переговоров, признав, что проблемы остаются. Среди них тот факт, что обе стороны имеют разную трактовку, что означает «денуклеаризация».

Источник: Власти.нет

  • 88
  • 01.03.2019 13:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода