Закарпатскому депутату грозит срок из-за футбола с сепаратистами

Читати цю новину російською мовою
Закарпатскому депутату грозит срок из-за футбола с сепаратистами
Сотрудники Службы безопасности объявили подозрение в государственной измене одному из депутатов Береговского районного совета.

Сотрудники Службы безопасности объявили подозрение в государственной измене депутату Береговского районного совета, который повез команду из Закарпатья на так называемый «чемпионат по футболу» среди команд из непризнанных государств.

Об этом 1 марта сообщает пресс-служба СБУ.

Депутат от Демократического союза венгров Тиберий Фееш в июне 2018 года организовал участие «сборной Закарпатья» в «чемпионате» по футболу непризнанных республик.

«Депутат непосредственно формировал команду из выходцев из Закарпатской области, которые длительное время играли за профессиональные футбольные клубы разных стран. Он обеспечил их формой и способствовал широкой информационной кампании турнира, чем создавал угрозу национальной безопасности нашего государства», – установили правоохранители.

В СБУ выяснили, что спортсмены выступали в форме с комбинированным логотипом герба, флага, контурной карты Закарпатской области в сочетании с государственной символикой соседней страны.

«Эмблема фейковой сборной содержала символы, которые можно расценить как декларирование претензий и посягательств на территориальную целостность Украины», – говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что депутату районного совета объявили подозрение в совершении преступления по ч. 1 ст. 111 УК (государственная измена).

Источник: Власти.нет

  • 229
  • 02.03.2019 08:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода