Трамп назвал расследование спецпрокурора Мюллера попыткой переворота

Читати цю новину російською мовою
Трамп назвал расследование спецпрокурора Мюллера попыткой переворота
"То, что они сделали, было позорным. То, что они сделали, было ужасным. Это - против нашей Конституции", - подчеркнул президент.

Дональд Трамп заявил, что расследование относительно вмешательства России в президентские выборы в США и возможного сговора его кампании с Кремлем было попыткой государственного переворота.

Об этом он заявил на встрече с журналистами.

«Это было незаконное расследование, оно было инициировано незаконно, и все что было в нем, было искажено», – отметил Трамп.

Он добавил, что в процессе были замешаны «грязные копы», назвав фамилии бывшего директора ФБР Джеймса Коми и его заместителя Эндрю Маккейба, которых Трамп уволил с должностей.

«Это было попыткой переворота, попыткой свергнуть президента. Мы их победили», – заявил глава Белого дома.

Он назвал действия правоохранительных органов, которые инициировали расследование, противоречащими Конституции США.

«То, что они сделали, было позорным. То, что они сделали, было ужасным. Это – против нашей Конституции», – подчеркнул президент.

Он напомнил, что в итоговом отчете Мюллера указывается на отсутствие сговора.

Трамп при этом выразил надежду, что генеральный прокурор Уильям Барр установит все, что привело к началу этого расследования, которое он в очередной раз назвал «охотой на ведьм».

Напомним, что спецпрокурор Роберт Мюллер действительно не нашел доказательств сговора Дональда Трампа или его сотрудников с Россией во время президентских выборов 2016 года. Однако сами обвинения в российском вмешательстве в выборы в его отчете были подтверждены.

В отчете Мюллера говорится о двух доказанных эпизодах вмешательства России в выборы – с помощью «фабрики троллей» близкого к Путину бизнесмена Пригожина и хакеров, взломавших по приказу РФ серверы Демократической партии и опубликовавших через WikiLeaks почту избирательного штаба Хиллари Клинтон.

Источник: Власти.нет

  • 181
  • 11.04.2019 08:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода