Зеленый туризм в Украине будут стимулировать забегами

Читати цю новину російською мовою
Зеленый туризм в Украине будут стимулировать забегами
С мая по ноябрь в Украине пройдет 7 спортивных забегов, которые будут способствовать туристическому развитию территории и раскрывать ее потенциал.

Об этом сообщила эксперт по развитию внутреннего туризма Татьяна Воронова.

«Основная цель — создать мероприятия, привлекающие посетителей и мотивируют местных. Постоянное создание новых разнообразных ивентов делает жизнь местных людей интереснее, создает лучшие условия для ведения бизнеса и появления качественных кадров. Ведь туризм увеличивает объемы потребления местной продукции, создает новые рабочие места и благоприятные условия для развития молодежи», — говорит Татьяна Воронова.

Организаторы забегов уверены, что таким образом смогут раскрыть потенциал интересных украинских местностей не только для внутреннего рынка, но и для международного.

Первые забеги пройдут уже в мае цьго года:

17-19 мая — ориентирование по-украински «Решетиловский Весна» — любительские соревнования по спортивному ориентированию, где каждый сможет попробовать впервые бег с картой;

25 мая — трейловий забег «Диканьковские побегушки» — забег на 5, 10, 21 км вокруг озера в национальном ландшафтном парке «Диканский».

Забеги сопровождать насыщенная культурная программа, виставкм художников со всей Украины и звездные концерты.

Источник: Agroportal

  • 59
  • 18.04.2019 18:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода