Тимошенко: полномочий президента достаточно для снижения тарифов

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко: полномочий президента достаточно для снижения тарифов
По словам лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко, у президента есть алгоритм действий.

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что полномочий президента Украины достаточно для снижения тарифов на коммунальные услуги, необходима отмена постановления правительства Владимира Гройсмана о необоснованном повышении цен на газ, сообщает пресс-служба партии «Батькивщина».

«Глава государства имеет 2 возможности: наложить своим указом вето на постановления правительства, которые нарушают или права людей, или законы. Постановление правительства Гройсмана-Порошенко о повышении тарифов является необоснованным, а потому у президента есть конституционное право наложить остановить незаконные повышения цен. А особенно, когда цена на газ на мировых рынках почти вдвое упала», – рассказала Тимошенко в эфире программы «Вечерний прайм» на телеканала «112-Украина» в среду вечером.

По мнению Тимошенко вторым шагом президента Украины Зеленского на пути к снижению тарифов для населения должно стать назначение членов НКРЕКП, который устанавливает тарифы: «Таким образом он создаст условия для того, чтобы поставить правильные тарифы на наш газ».

«Если он хочет снизить тарифы, у него в руках есть все ответы на эти вопросы», – подытожила Тимошенко.

Источник: Телеграф

  • 119
  • 13.06.2019 14:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода