В Индии проходит масштабная забастовка врачей

Читати цю новину російською мовою
В Индии проходит масштабная забастовка врачей
В Индии десятки тысяч врачей вышли на 24-часовую забастовку с требованием усилить их защиту от нападений пациентов и их родственников.

Одно из крупнейших врачебных объединений Индии – Индийская медицинская ассоциация (IMA) – сегодня, в понедельник 17 июня, объявило 24-часовую забастовку, требуя от властей обеспечить безопасность медицинских сотрудников, передает агентство IANS.
Согласно его данным, акция протеста была объявлена в знак солидарности с медперсоналом одной из больниц штата Западная Бенгалия, где врачей избили родственники скончавшегося там недавно пожилого пациента. Как отмечают в IMA, подобные атаки – не редкость, и чаще всего в результате таких инцидентов страдают медсестры, чуть реже – лечащие врачи.
Забастовки медиков прокатились по стране еще в пятницу, 14 июня, в них приняли участие свыше 30 тысяч человек. Участники этих акций обвиняют власти в бездействии и требуют немедленно наказать участников нападений на врачей, обеспечив надлежащий уровень безопасности в государственных медучреждениях.

Источник: Власти.нет

  • 935
  • 17.06.2019 17:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода