Кодола втихаря инициировал внеочередные выборы мэра Нежина

Читати цю новину російською мовою
Кодола втихаря инициировал внеочередные выборы мэра Нежина
В скором времени в Нежине могут состояться внеочередные выборы мэра города. Такую инициативу решил напоследок протянуть народный депутат от партии «Народный фронт» Александр Кодола.

Он избирается по 209 округу, где центром является Нежин Черниговской области. Но ввиду низкого рейтинга, шансы «фронтовца» на повторное прохождения в Верховную Раду – весьма низкие. Поэтому Кодола решил оперативно провести рокировку и найти себе другое применение.

Лакомая должность мэра Нежина со средины 2014 года занята Анатолием Линником. Последнего обвиняли в коррупции, в нарушении требований касательно сообщения о конфликте интересов.

Но, несмотря на это, должность городского главы, на которую позарился Кодола, все еще занята Линником. Официально. Пока.

Из окружения, близкого к Кодоле, стало известно, что нардеп вынашивает план досрочных выборов городского главы около двух недель.

По плану Кодолы, Линника должны будут обвинить в хищении государственных госсредств и отстранить от должности, что послужит причиной переизбрания главы города.

Источник: Власти.нет

  • 271
  • 10.07.2019 16:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода