Украина и Румыния завершили учения «Риверайн-2019″ на Дунае

Читати цю новину російською мовою
Украина и Румыния завершили учения «Риверайн-2019″ на Дунае
Военные моряки двух стран провели учения на Дунае для усиления связей морской и береговой охраны.

Флоты Украины и Румынии завершили масштабные совместные учения «Риверайн-2019″, что позволило наладить функциональные взаимосвязи между ВМС двух стран. Об этом сообщает Минобороны Украины.

Учения «Риверайн-2019″ проходили на протяжении трех дней, а военные моряки в составах катерных групп отрабатывали навыки и тактические установки ведения боя по стандартам НАТО. Основной целью называется повышение совместимости береговых и морских охраны Украины и Румынии для мониторинга ситуации в акватории Дуная.

ВМС Украины и Румынии проводили маневрирование по тактическим планам, обучались проводить мероприятия по противоминированию, а также спасение лиц, пострадавших после падения за борт судна.

Игорь Вороненко, командующий Военно-морскими силами Украины заявил о рассматривании вопроса в будущем привлечения других видов войск к данным учениям.

В учениях «Риверайн-2019″ от Украины принимали участие артиллерийские катера «Акерман», «Ужгород», катер «Смела» и боевой вертолет «Ми-14″, Государственная пограничная служба со своей стороны предоставила еще три катера.

Источник: Телеграф

  • 130
  • 08.09.2019 12:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода