Администрация Трампа пыталась получить от Украины компромат за военную помощь

Читати цю новину російською мовою
Администрация Трампа пыталась получить от Украины компромат за военную помощь
Американские СМИ сообщают, что чиновники из числа администрации президента США пытались фактически заставить Украину согласиться на расследование конкурента Трампа.

За это обещали посодействовать в предоставлении военной помощи и организации встречи Зеленского с Трампом в Белом доме.

Издание Politico, ссылаясь на источники в Палате представителей, заявил, что временно поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор подтвердил попытки окружения Трампа заставить Украину сделать публичные заявления о расследовании «дела Байдена».

Тейлор дал показания за закрытыми дверями для членов трех комитетов Палаты представителей, ведущих расследование в рамках дела об импичменте президента США.

Временно поверенный в делах США в Украине, в частности, рассказал о своем телефонном разговоре с послом США в Евросоюзе Гордоном Сондландом, которая имела место сентябре. Говорится, что по словам Сондланда Трамп хотел, чтобы Зеленский публично объявил о расследовании дела Burisma и вмешательства в выборы. От этого якобы зависело, будет предоставлена ​​Украине военная помощь, и состоится встреча между президентами обеих стран.

Несколько конгрессменов уже успели отметить, что показания Тейлора является наиболее четкими и полными среди ранее было предоставлено в рамках расследования дела об импичменте. Один из конгрессменов даже заявил, что они точно станут «переломным» в этом процессе.

Источник: 24tv.ua

  • 150
  • 23.10.2019 10:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода