Просмотров 0   КомментариевКомментарии

Хэмилтон приблизился к рекорду Шумахера

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон в шестой раз стал чемпионом «Формулы-1». Британский гонщик вышел на второе место в истории по количеству побед в чемпионате.

34-летний британец занял второе место на Гран-при США, и в общем зачете стал недосягаем для ближайшего преследователя, коллеги по команде Валттери Боттаса, выигравшего заезд. Третьим финишировал голландский пилот Red Bull Макс Ферстаппен. Россиянин Даниил Квят из Toro Rosso пришел к финишу десятым, но был оштрафован на 5 секунд и откатился на 12-е место.

Британский гонщик вышел на второе место в истории по количеству побед в чемпионате. Ему осталось одно чемпионство до повторения достижения Михаэля Шумахера, на счету которого рекордные семь побед.

Тэги: Льюис Хэмилтон, автогонки Формула-1

Хэмилтон выиграл Гран-при Великобритании

В английском Сильверстоуне состоялся 10-й этап чемпионата мира в классе машин Формула-1. Победу одержал пилот «Мерседес» Льюис Хэмилтон.

Хэмилтон на «Мерседес» выиграл Гран-при России

Четырех кратный чемпион мира Льюис Хэмилтон выиграл 16-й этап чемпионата мира в классе машин Формула-1.

Хэмилтон в четвертый раз стал чемпионом «Формулы-1»

Английский гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон в воскресенье выиграл титул чемпиона «Формулы-1», который стал уже четвертым в его карьере.