В Украине 97 человек больны коронавирусом. В Испании и Италии сотни людей умирают каждый день

Читати цю новину російською мовою
В Украине 97 человек больны коронавирусом. В Испании и Италии сотни людей умирают каждый день
Заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что количество случаев коронавирусной болезни COVID-19 в Украине выросло до 97.

«На момент проведения брифинга уже зарегистрировано 97 случаев заболевания», — отметил Ляшко.

По словам замминистра, за минувшие сутки зарегистрировано 11 новых случаев инфицирования коронавирусом, из них 10 в Киевской области и 1 — в Тернопольской.

«Сегодня уже подтверждено 13 новых случаев в Черновицкой области», — отметил Ляшко и уточнил, — В основном это контактные люди, которые были в контакте со случаями предыдущих, которых у нас было 25 случаев в этой области».

Вместе с тем, по данным Reuters, в Испании за прошедшие сутки от инфицирования коронавирусом умерли более 500 человек.

В Министерстве здравоохранения Испании сообщили, что количество инфицированных коронавирусом выросло до 39 тыс. 673 человек. В то же время, количество умерших возросло до 2 тыс. 696 человек.

Кроме того, в Италии число умерших от пандемии коронавируса превысило 6 тысяч человек, передает ANSA.

По словам главы департамента гражданской защиты и чрезвычайного положения Анжело Боррелли, в Италии второй день подряд фиксируется уменьшение числа лиц, умерших или инфицированных коронавирусом.

Так, за последние сутки умер 601 человек. Общее число умерших теперь составляет 6 тысяч 77 человек, а тех, кто сейчас инфицирован коронавирусом – 50 тысяч 418 человек.

Источник: Журналист

  • 1364
  • 24.03.2020 18:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода