Туалетная вода для мужчин: правила выбора

Читати цю новину російською мовою
Туалетная вода для мужчин: правила выбора
Правильный аромат моментально улучшает настроение, придает образу шарм и поднимает уровень уверенности в себе. Дело за малым: выбрать «свой» парфюм, который подойдет идеально. Наши подсказки помогут разобраться в парфюмерном разнообразии.

Мужская туалетная вода: особенности

До того, как в моду вошла туалетная вода, мужская коллекция ароматов состояла только из одеколонов. У них наименьшая концентрация ароматических веществ, всего 5%. Поэтому одеколон постепенно отошел в прошлое, сегодня туалетная вода для мужчин остается основным вариантом парфюма. Она содержит до 11% ароматических компонентов.

Сложно представить мужчину, который хотел бы «носить» плотный шлейфовый парфюм. Поэтому туалетная вода – идеальный выбор на каждый день. В коллекции брендов французской парфюмерии, например, Lambre, можно найти универсальные ароматы, подходящие для офисных будней, деловых встреч, городских прогулок и походов на природу.

Как выбрать туалетную воду

Мы подготовили список критериев, на которые желательно обращать внимание при выборе. Расположим их в порядке важности.

  • Семейство аромата. Трудно сориентироваться, если тебя встречает полка с сотней флаконов. Расскажите консультанту, какие ароматы вам нравятся: свежие, сладковатые, с древесными, цитрусовыми, кожаными нотами. Если выбираете в интернет-магазине, выручит фильтр, такая опция есть на сайте с парфюмерией Ламбре. Просто укажите семейство (древесно-пряные, океанические, фруктово-цитрусовые и т.д.) – система покажет подходящие варианты.
  • Ноты и раскрытие. От этого зависит характер композиции. Протестируйте аромат в бутике и обязательно дайте ему время проявить себя. Сначала услышите яркие начальные ноты. Через 5-15 минут они утихнут и проявятся сердечные. Если выбираете туалетную воду онлайн, ноты будут указаны в описании. Для начала можно заказать пробники.
  • Флакон. Дизайн флакона – дело вкуса, а вот другие особенности имеют значение. Желательно выбирать варианты с распылителем, в таком формате продается туалетная вода от Lambre и других брендов французской парфюмерии. С помощью пульверизатора ароматы распределяются мелкими каплями, лучше раскрываются и дольше хранятся. В герметичный флакон не попадает пыль, воздух и влага.

Ароматы с восточными и древесными нотами более стойкие, с цитрусовыми и фруктовыми выветриваются быстрее. Но туалетную воду легко обновить или заменить другой, более подходящей к ситуации.

Не забывайте, что даже один и тот же аромат на людях раскрывается по-разному из-за особенностей кожи и личного запаха. Поэтому не выбирайте парфюм только по отзывам. Если есть возможность, используйте тестер или нанесите туалетную воду и походите с ней до вечера. Послушайте звучание на себе и поймите, подходит ли оно вам.

В мужском парфюмерном гардеробе ароматов меньше, чем в женском. Обычно это 1-2 туалетные воды, которые удобно чередовать в зависимости от случая и настроения. Так парфюмы расходуются быстрее, поэтому оптимальным считается флакон объемом 50-100 мл.

Источник: Власти.нет

  • 190
  • 03.05.2020 10:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода