Украина вновь попала в рейтинг неблагоприятных стран для туризма

Читати цю новину російською мовою
Украина вновь попала в рейтинг неблагоприятных стран для туризма
В целом аналитики International SOS отнесли Украину к зоне среднего риска, однако Донецкая и Луганская области помечены как опасные для путешествий.

Украина попала в рейтинг самых опасных направлений для путешествий в 2021 году. Обновленная карта Travel Risk Map появилась на сайте медицинской и туристической организации International SOS.

Аналитики International SOS оценивали государства с точки зрения политической нестабильности (вероятность терроризма, митингов, беспорядков и войн), социальных волнений (включая религиозное, общинное и этническое насилие), а также количества преступлений насильственного характера и мелкого хулиганства.
Также в рейтинге учитывали надежность транспортной инфраструктуры, эффективность служб безопасности и экстренных служб, а также уязвимость территорий к стихийным бедствиям.

К зонам «экстремального риска» отнесли: Афганистан, Йемен, Сирию, Ливию, Мали, Сомали, Южный Судан и Центральноафриканскую Республику, Египет, а также части Нигерии, Демократической Республики Конго, Украины, Пакистана и Ирака.
Две области Украины − Донецкая и Луганская, отмечены на карте, как самые экстремальные направления для посещения. Остальную часть страны отнесли к зоне среднего риска.

Самыми безопасным государствами признаны Гренландию, Исландию, Швейцарию, Словения, Норвегия, Финляндия и Дания.

Источник: Корреспондент

  • 1067
  • 04.12.2020 16:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода