Чиновники ЖКХ перекладывают ответственность за развал теплосистемы на плечи местных властей

Читати цю новину російською мовою
Чиновники ЖКХ перекладывают ответственность за развал теплосистемы на плечи местных властей
Оживление дискуссии на счет перспективы реформирования системы теплообеспечения и ее характер убеждает общественность в том, что чиновники профильного министерства пытаются перевести ответственность за ситуации в отрасли на местные власти.

Оживление дискуссии на счет перспективы реформирования системы теплообеспечения и ее характер убеждает общественность в том, что чиновники профильного министерства пытаются перевести ответственность за ситуации в отрасли на местные власти. Так прокомментировал результаты круглого стола относительно реформы системы ЖКХ один из координаторов общественной Z-инициативы Александр Галух. «МинЖКХ попросту «переводит стрелки» на меров городов и власть на местах. Этот прием всегда был самым популярным среди чиновников этой отрасли. Перед тем как выступать с декларативными заявлениями относительно реформ в отрасли, обвиняя при этом местные власти, они должны публично признать, что сознательно вставляли палки в колеса внедрению систем автономного отопления, поскольку не понимали что делать дышащей на ладан централизованной системой теплообеспечения».

По мнению представителя Z-инициативы А.Галуха нынешнее рвение профильного Министерства объясняется серьезной активностью участников рынка, которые смогли поднять мощную информационную волну и доказали несостоятельность нынешних методов управления руководства МинЖКХ. «Чиновникам сегодня не стается ничего другого как сесть за стол переговоров с участниками рынка и с радостью принять к реализации положения разработанной для них программы. Ведь сегодня вполне очевидно, что все документы, разработанные в недрах министерства можно назвать лишь прожектами, имеющими декларативный характер. И если бы не было нынешней активности участников рынка: предпринимателей и экспертов – эт проблема и в дальнейшем бы успешно заговаривалась».

Источник: Z-Info

  • 45
  • 28.04.2009 12:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода