КамАЗ и Fiat будут выпускать тракторы

Читати цю новину російською мовою
КамАЗ и Fiat будут выпускать тракторы
Компания «КамАЗ» и производитель сельскохозяйственной и строительной техники Case New Holland (CNH), который входит в состав концерна Fiat Group, подписали соглашение о создании совместного сборочного предприятия.

Компания «КамАЗ» и производитель сельскохозяйственной и строительной техники Case New Holland (CNH), который входит в состав концерна Fiat Group, подписали соглашение о создании совместного сборочного предприятия. Об этом сообщает «Интерфакс».

В новом совместном предприятии, которое планируется организовать на производственной площадке «КамАЗа» в Набережных Челнах, обе компании будут владеть равными долями.

Первоначально сельскохозяйственная и строительная техника фирмы CNH (тракторы, комбайны и экскаваторы-погрузчики) будет собираться крупноузловым методом. В последствии, в течение ближайших полутора лет, производство планируется локализовать примерно на 18-35 процентов. Предполагается, что кроме это на площадке будет выпускаться востребованные в России автофургоны КамАЗ, авмоцистерны КамАЗ, и автокраны (КамАЗ с манипулятором).

Ожидается, что сборка будет запущена в начале следующего года. Мощность производства — до тысячи единиц строй — и сельхозтехники в год.

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 09.10.2009 11:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода