Ющенко подарил Януковичу «Межигорье» на день рождения

Читати цю новину російською мовою
Ющенко подарил Януковичу «Межигорье» на день рождения
«В июле 2007 года было тайное, распоряжение господина Ющенко № 148, которым он фактически подтвердил схемы правительства тогдашнего Януковича и фактически подарил на день рождения Януковича государственную резиденцию «Межигорье»

Президент Украины Виктор Ющенко сыграл существенную роль в реализации многоуровневых коррупционных схем, благодаря которым стала возможной потеря государством правительственной резиденции «Межигорье» вместе с прилегающими землями в интересах гражданина Виктора Януковича. Об этом на прес-коференции посвященной Международному дню борьбы с коррупцией сообщил сегодня народный депутат от фракции БЮТ, член комитета Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики и труда Андрей Павловский, сообщает REwer.net.

«В июле 2007 года было тайное, подчеркиваю тайное, распоряжение господина Ющенко № 148, которым он фактически подтвердил схемы правительства тогдашнего Януковича и фактически подарил на день рождения Януковича государственную резиденцию«Межигорье» и 140 гектаров к ней», — информирует народный депутат.

По словам Павловского имущество в Межигорье гражданин Янукович Виктор Федорович получил почти за бесценок, зато недополученных бюджетом средств хватило бы не на одну социальную программу. «Стоимость рыночная превышает несколько миллиардов гривен. Это как раз те деньги, каких нам теперь не хватает на повышение тех социальных стандартов, о чем так любит говорить в последнее время Янукович. И на закупку санитарных автомобилей, реанимомобилей, на закупку аппаратов искусственного дыхания, нужных для спасения людей от осложнений, которые возникли в результате эпидемии гриппа. Вот все эти деньги можно было уже в этом году направить на эти цели», — заявил Павловский.

«Если была бы совесть у господина Януковича, то он хотя бы доплатил к рыночной стоимости, вот эти несколько миллиардов гривен. Они пошли бы в государственную казну, и этого хватило бы хотя бы на первое полугодие, что бы пенсионерам реально повысить пенсии, а не позорные эти 60 копеек, которые дала им сладкая парочка Ющенко-Янукович», — подчеркивает член БЮТа.

«Так что соучастником этих криминальных схем, к сожалению, является действующий президент, господин Ющенко», — делает вывод депутат.

Источник: Власти.нет

  • 77
  • 09.12.2009 20:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода