В России на водку установили минимальную цену

Читати цю новину російською мовою
В России на водку установили минимальную цену
Изделие дешевле 89 рублей, вполне возможно, изготовлено из некачественного сырья, и уж точно значительная часть доходов от ее реализации поступает в некий нелегальный общак. А с той, что стоит 89 рублей и дороже, акцизы уплачены в бюджет

С сегодняшнего дня минимальная цена пол литра водки не должна быть меньше 89 рублей. Приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка публикует сегодня «Российская газета».

Нововведение вступит в силу с 1 января 2010 года. При этом в правительстве заявляют, что не следует ожидать мгновенного исчезновения с прилавков водки дешевле установленной цены. Но у покупателя с первого дня нового года будет четкое понимание, за что он отдал деньги и кому. Изделие дешевле 89 рублей, вполне возможно, изготовлено из некачественного сырья, и уж точно значительная часть доходов от ее реализации поступает в некий нелегальный общак. А с той, что стоит 89 рублей и дороже, акцизы уплачены в бюджет. И качество ее сомнений вызывать не должно.

Также источник в Росалкогольрегулировании напоминает, что введение минимальной цены — это первая мера из комплекса, принятых Правительственной комиссией по регулированию алкогольного рынка. Все они направлены на то, чтобы навести порядок на алкогольном рынке. И будут введены в 2010 году. «Введение минимальной цены позволит россиянам делать осознанный выбор между нелегальной и легальной алкогольной продукцией, — уверен источник в Росалкогольрегулировании. — А теневой бизнес лишит основного конкурентного преимущества — низкой цены».

Источник: Власти.нет

  • 47
  • 16.12.2009 19:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода