Янукович пообещал Европе бесперебойный газ

Читати цю новину російською мовою
Янукович пообещал Европе бесперебойный газ
Президент Виктор Янукович пообещал европейским потребителям бесперебойные поставки газа. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам своей встречи с президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу

Президент Виктор Янукович пообещал европейским потребителям бесперебойные поставки газа. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам своей встречи с президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу, которая состоялась в понедельник, 1 марта, в Брюсселе.

Он подчеркнул, что Украина готова выполнять соответствующие свои обещания. Янукович также отметил, что для достижения этой цели Украина будет «значительно поднимать уровень партнерских отношений с Россией».

                   

Кроме того, глава государства подтвердил заинтересованность в реализации договоренностей прошлогодней конференции по модернизации газотранспортной системы Украины. Более того, он выразил готовность принять закон о внутреннем рынке газа Украины. «Для Украины европейская интеграция — это ключевой приоритет внешней политики и стратегия осуществления реформ», — подчеркнул Янукович.

 

При этом главным пунктом в программе сотрудничества с Европейским Союзом Президент назвал завершение переговоров о заключении соглашения об ассоциации. «Ключевой задачей является продолжение переговоров о заключении соглашения об ассоциации, которое будет включать зону свободной торговли», – сказал он.

 

Со своей стороны Баррозу сообщил, что на встрече с украинским лидером обсуждал возможность завершения этих переговоров до конца текущего года.

 

Баррозу также заявил, что возобновление сотрудничества Украины с МВФ откроет выделение Евросоюзом макрофинансовой помощи в свыше полмиллиарда евро.

Источник: Власти.нет

  • 32
  • 02.03.2010 08:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода