Голландцы винят Россию в своем поражении в финале ЧМ-2010

Читати цю новину російською мовою
Голландцы винят Россию в своем поражении в финале ЧМ-2010
Голландцы обвиняют Россию в проигрыше своей команды в финальном матче чемпионата мира против испанской сборной. Большое количество судейских ошибок заставило оранжевую футбольную общественность вспомнить заявление лорда Трисмана…

Скандал начал разгораться еще в мае нынешнего года, когда лорд Трисман обвинил Россию в организации подкупа судей. Английский чиновник шокировал мировое футбольное сообщество заявлением, в котором обвинил нашу страну в помощи Испании в подкупе нескольких судей на чемпионате мира в ЮАР в обмен на то, что испанцы снимут свою кандидатуру с борьбы за проведение мундиаля 2018 года и будут голосовать за российскую заявку.

Федерация же футбола Голландии старается держать нейтралитет и не поддаваться на провокации фанатов.

 — Конечно, мы все расстроены данным результатом, — заявил один из представителей Футбольной федерации Голландии. — Фанаты выдвигают множество версий, но федерация не склонна винить в поражении кого-либо.

Стоит напомнить, что победный гол Андреса Иньесты за пять минут до истечения дополнительного времени был организован после явной ошибки рефери матча Ховарда Уэбба. После штрафного, исполненного голландцами, мяч угодил в стенку, резко изменил траекторию и вылетел на угловой, но судья и глазом не моргнув указал на удар от ворот. Видимо, английский рефери побоялся, что сборная Голландии «завалит» с углового. В ответной атаке испанцы организовали победный гол, который и принес им золотые медали.

 — Даже слепой видел, что мяч ушел на угловой, — заявил после матча голкипер Голландии Мартен Стекленбург. — После двух поражений Голландии в финалах чемпионатов мира мы ехали в ЮАР с большими амбициями. Мы хотели пройти весь турнирный путь до конца и вписать свои имена в историю. Поэтому после такого поражения трудно осознать, что ты второй.

 — Когда у меня возник второй шанс выйти к воротам, арбитр должен был назначить штрафной и показать Пуйолю желтую карточку, — вторит своему партнеру хавбек «Баварии» Арьен Роббен. — Он решил дать мне возможность доиграть эпизод, но я уже не мог контролировать мяч, которым вскоре завладел вратарь. Финальный матч чемпионата мира должен судить арбитр мирового класса.

Как теперь поступить ФИФА, пока не ясно, но голландцы намерены всеми силами разобраться в сложившейся ситуации, и, возможно, в скандале всплывут и российские фамилии. Уже в ближайшее время будет собрана комиссия, которая займется расследованием «международного заговора».

Источник: LIFE SPORTS

  • 96
  • 12.07.2010 18:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода