Мусульмане Индонезии обнаружили, что всю жизнь молились не в ту сторону

Читати цю новину російською мовою
Мусульмане Индонезии обнаружили, что всю жизнь молились не в ту сторону
Все мечети Индонезии также обращены в неверном направлении. Глава Совета Чалил Ридван, поспешил заверить правоверных: «Нет необходимости в сносе мечетей. Достаточно несколько изменить направление, в котором молитесь».

Жители самой населенной страны исламского мира, Индонезии, с удивлением узнали, что всю жизнь молились, в неверном направлении, склонившись не в сторону Мекки, как того требуют заветы Пророка, а к Африке.

Индонезийский Совет Улемма проинформировал правоверных, что они склоняются в сторону Кении и Сомали. Совет рекомендует отныне молиться, «слегка изменив направление в сторону северо-востока».

Неприятности на этом не заканчиваются. Все мечети Индонезии также обращены в неверном направлении. Глава Совета Чалил Ридван, поспешил заверить правоверных: «Нет необходимости в сносе мечетей. Достаточно несколько изменить направление, в котором молитесь».

Ридван также заверил мусульман, что молитвы их были услышаны, несмотря на путаницу с направлениями. Он сказал: «Аллах все равно слышал ваши молитвы»

Источник: MIGnews.com

  • 74
  • 19.07.2010 11:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода