«Динамо» проиграло «Аяксу» и вылетело из Лиги чемпионов

«Аякс» победил «Динамо» со счетом 2:1 и вышел в Лигу чемпионов. Первая игра завершилась со счетом 1:1. «Динамо» впервые в истории будет играть в групповом турнире Лиги Европы.

«Аякс» победил «Динамо» со счетом 2:1 и вышел в Лигу чемпионов. Динамовцы будут играть в Лиге Европы.

Первый тайм прошел при преимуществе динамовцев — киевляне не использовали три стопроцентных момента. А в конце тайма хозяева получили право на опасный штрафной удар. Вертонгена пробил. Мяч от стенки попал в Луиса Суареса и нападающий отправил мяч в сетку.

Во втором тайме киевляне сбились на навесы, которые пользы команде не приносили. Никакой толковой атаки киевляне не создали. А на 76-й минуте хозяева реализовали одну из контратак, которую ударом по пустым воротам завершил Мунир Эль-Хамдауи.

На 84-й минуте киевляне получили право на пенальти и Шева отыграл один мяч. Однако за 9 минут игры, которые остались, киевляне не создали ни одного опасного момента у ворот соперника.

2:1 — «Аякс» идет в Лигу чемпионов, а «Динамо» впервые в истории будет играть в групповом турнире Лиги Европы.

Напомним, что первая игра завершилась со счетом 1:1.