Ученые сделают химиотерапию безвредной

Читати цю новину російською мовою
Ученые сделают химиотерапию безвредной
Борьба с онкологическими заболеваниями сегодня ведется с трудом. Она требует затрат большого количества ресурсов и без того больного и ослабленного организма

Борьба с онкологическими заболеваниями сегодня ведется с трудом. Она требует затрат большого количества ресурсов и без того больного и ослабленного организма. Поэтому поиск альтернативного химиотерапии решения заставил ученых из Тель-Авива разработать концепцию нового лекарства от рака, пишет ruformator.ru

Известно, что химиотерапия действительно губительно влияет не только на раковые клетки, но и на здоровые, отравляя организм и вызывая тяжелые побочные эффекты. Но, по данным Gizmag, доктор Дэн Пир (Dan Peer) и профессор Римона Маргалит ( Rimona Margalit) из Тель-Авивского университета ( Tel Aviv University) изобрели новый способ доставки химии исключительно в пораженные раком клетки. Такая технология может использоваться для лечения разных типов онкологии – рака легких, крови, кишечника, груди, яичников, поджелудочной железы и даже некоторых видов рака мозга.

Платформа для доставки химических препаратов создается из вещества на основе сахара и как бы окутывает небольшое количество лекарства. Попадая в организм, она безошибочно находит раковую опухоль и взаимодействует с ней. Пораженные клетки по-особому реагируют на сладкую оболочку и потребляют ее – таким образом, химия и попадает собственно в раковые клетки, не влияя на другие. Поскольку нано-платформа создается на базе органических материалов, она полностью разлагается в организме больного, не причиняя ему лишнего вреда. В то же время лечение становится более эффективным.

Лицензия на исследования с использованием этой технологии передана американской компании ORUUS Pharma, а ее клинические тесты планируется начать через пару лет.

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 26.08.2010 16:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода