Самые высокооплачиваемые профессии в Украине

Читати цю новину російською мовою
Самые высокооплачиваемые профессии в Украине
Иногда бывает и так, что люди, уже получившие высшее образование, стремятся сменить профессию и найти новую работу. Конечно, всем хочется зарабатывать столько, чтобы денег не только хватало до следующей зарплаты, но еще и оставалось.

Иногда бывает и так, что люди, уже получившие высшее образование, стремятся сменить профессию и найти новую работу. Конечно, всем хочется зарабатывать столько, чтобы денег не только хватало до следующей зарплаты, но еще и оставалось. Для того чтобы все мечты сбывались, нужно выбирать самые высокооплачиваемые профессии. Кроме того, хотелось бы еще, чтобы работа приносила не только материальное удовлетворение, чтобы выбранное дело нравилось, и заниматься им было по-настоящему интересно.

Юристы и бухгалтеры

В разных странах работа одних и тех же специалистов оценивается по-разному. Так каковы же самые высокооплачиваемые профессии в настоящее время в России? Самые высокооплачиваемые профессии в последние несколько лет  — это неизменно юридические специальности нотариальный перевод в Москве. Работа квалифицированного, грамотного юриста ценится очень высоко, но для того, чтобы сделать карьеру на этом поприще, нужно обладать такими личностными качествами, как аналитический ум, скрупулезность, самообладание. Высокий доход имеют и главные бухгалтеры, особенно трудящиеся на крупных предприятиях. Это, конечно тяжелая, кропотливая, ответственная работа, требующая высокой концентрации и внимания, поэтому и оплачивается она соответственно.

Интересно, что специфических интернет-бухгалтеров не существует. Вбейте в поисковик: профессиональные бухгалтерские услуги ооо — и вне зависимости от того, чем вы занимаетесь — интернетом или свиноводством — вы можете расчитывать на качественные услуги.

Главы компаний

 

Самые высокооплачиваемые профессии – это и руководящие специальности, особенно должности руководителей страховых компаний. Из руководителей самый высокий доход у финансового директора, на втором месте – исполнительный директор, а на третьем – руководитель в строительной отрасли. Генеральный директор получает несколько меньше, чем финансовый. Высокий доход приносит работа по специальностям, связанным с банковской деятельностью, инвестициями  и лизингом. Также самые высокооплачиваемые профессии в России – это виды деятельности, связанные с шоу-бизнесом и эстрадой. Конечно же, высокий доход имеют и сотрудники правительства, министры, губернаторы.

Врачи, дизайнеры, маклеры и инженеры

За рубежом ситуация обстоит несколько иначе. К примеру, самые высокооплачиваемые профессии в Германии – медицинские специальности. Несмотря на то, что в последние годы зарплаты врачей сократились почти вдвое, все же заработок немецких докторов остается самым высоким. Также высокие доходы в  Германии имеют дизайнеры и маклеры. Их доход, напротив, увеличился за последние годы почти в два раза. В середине списка самых оплачиваемых профессий находятся школьный учитель, полицейский и медсестра. В нашей стране эти специальности по традиции являются одними из самых низкооплачиваемых. Также высокий доход в Германии наблюдается у инженеров-строителей, государственных служащих, архитекторов, преподавателей ВУЗов, юристов, управляющих и предпринимателей.

Менеджеры и пилоты
 

Самые высокооплачиваемые профессии в США – это, как и в Германии, врачи. При этом самый высокий доход имеют хирурги, анестезиологи и акушеры-гинекологи. Сразу за врачами в списке самых прибыльных профессий США следует главный исполнительный директор. Это самое главное должностное лицо компании. Обычно этот человек возглавляет совет директоров и отвечает за оперативно-производственное и стратегическое управление компанией. На третьем месте по уровню доходов в США – технический руководитель. Это человек, который отвечает за планирование, исследования, производство и проектирование. Часто технические руководители курируют работу менеджеров по компьютерным и информационным системам и менеджеров естественных наук. Также высокий доход в США имеет летчик гражданской авиации. Причем это не только капитан коммерческого лайнера, но и летчик-испытатель, директор авиалиний, он может как летать на вертолете, так и распылять удобрения на поля.

Источник: Власти.нет

  • 2621
  • 26.09.2010 12:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода