BMW показала электроскутер, управляемый смартфоном

Читати цю новину російською мовою
BMW показала электроскутер, управляемый смартфоном
Скутер разработан в трех модификациях: двухместный в цветовой гамме электрокара Mini-E, мод в стиле британской поп-культуры шестидесятых и одноместный для «пуристов». Впрочем, никаких конкретных производственных

В преддверии Парижского автосалона компания BMW представила прототип электроскутера Mini Scooter E, пишет science.compulenta.ru.

Мотороллер подключается к стандартной бытовой розетке (нет нужды искать специальную зарядную станцию!), а вместо ключа зажигания использует … смартфон.

BMW показала это милое изделие на Неделе моды в Лондоне, не оставив сомнений насчёт целевой аудитории.

Скутер разработан в трех модификациях: двухместный в цветовой гамме электрокара Mini-E, мод в стиле британской поп-культуры шестидесятых и одноместный для «пуристов». Впрочем, никаких конкретных производственных и «продажных» планов автопроизводитель не озвучил.

Мотороллер имеет несколько довольно интересных функций в дополнение к вышеназванным. Смартфон, вставляющийся в адаптер, не только заводит скутер, но и служит его дисплеем и контрольным механизмом. Планируется даже приложение, которое определит, что поблизости находится другой Mini Scooter E, чтобы машиночка приветливо мигнула ему фарами.

Да и в целом расположение адаптера прямо перед носом многое упрощает — и сверку с GPS, и использование iTunes. Ну а в шлем, конечно же, будет вмонтирован модуль Bluetooth, чтобы вы могли делать звонки, не отрывая рук от руля.

Парижский автосалон пройдёт 2–17 октября. Там будет представлен прототип, снабжённый подушкой безопасности.

Источник: Власти.нет

  • 32
  • 27.09.2010 04:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода