10 лучших телесериалов для просмотра в портативных устройствах

Читати цю новину російською мовою
10 лучших телесериалов для просмотра в портативных устройствах
Появление портативных устройств с большими экранами (3-4 дюйма диагонали и выше), в первую очередь медиаплееры и сенсорные смартфоны, создало все условия для просмотра на них фильмов.

Появление портативных устройств с большими экранами (3-4 дюйма диагонали и выше), в первую очередь медиаплееры и сенсорные смартфоны, создало все условия для просмотра на них фильмов. В отличие от ноутбуков такие устройства помещаются в кармане и используются в основном с наушниками, что делает их удобными в дороге. При этом большинство из таких устройств имеют дисплеи с соотношением сторон 16:9, поэтому смотреть на них лучше всего не фильмы (они, как известно, снимаются в формате 21:9 и для просмотра такого формата лучше всего подходит имиджевый телефон LG BL40), а телесериалы. Которые снимаются как раз в формате 16:9. Мы отобрали десятку наиболее интересных сериалов, которые стоит обязательно посмотреть читателям , пишет ПроТВ

Теория Большого Взрыва (The Bing Bang Theory)

Конечно, же открывать нашу десятку может только великолепная «Теория Большого Взрыва» — сериал, показавший ботанов-ученых, если не с самой лучшей, то, безусловно, с самой смешной стороны. Два физика — Шелдон и Леонард на пару со своими друзьями и соседкой Пенни попадают в самые нелепые ситуации. В Украине сериал показывал только кабельный канал MTV и сейчас на телеканале уже транслируется Теория большого взрыва 6 сезон

TheBingBangTheory.jpg

Хранилище 13  (Warehouse 13)

Сериал с элементами паропанка, где специальные сотрудники Secret Service (занимающейся обычно охраной президента США) охотятся за магическими артефактами и людьми, их использующими в корыстных целях. Такая вот любопытная смесь «Секретных материалов» лишенная инопланетян и пришельцев и приобретшая взамен толику юмора и экзотические инструменты сотрудников «Хранилища», включая паропанковские пистолеты и не менее паропанковские видеотелефоны.

Warehouse13.jpg

Эврика (Eureka)

Еще один фантастический сериал, рассказывающий о шерифе жутко секретного городка Эврика, население которого составляют сплошные великие ученые, работающие над самыми ультрасовременными технологическими проектами. Слегка простоватый, но добрый и кристально честный шериф каждый раз вынужден, как минимум, спасать весь город, как максимум — все человечество, а то и Вселенную. Ведь у ученых частенько все выходит из-под контроля. А их изобретения, как ни крути, финансируются военными.

Eureka.jpg

Воздействие (Leverage)

Что будет, если в борьбу с преступниками вступит команда других преступников, возглавляемая бывшим следователем одной из страховых компаний, специализировашимся на антиквариате? Красивая история о современных последователях Робина Гуда, оказывающих поддержку слабым и несправедливо обиженным, против которых выступают «сильные мира сего». Сериал насыщен трюками, мошенническими схемами и большой склонностью героев к артистизму и переодеваниям с перевоплощениям. Особенно умиляют способности хакера, в считанные секунды способного взломать что угодно — от управления пассажирским авиалайнером до баз данных ФБР и ЦРУ. А еще в этом сериале рекламируются смартфоны HTC.

Leverage.jpg

Касл (Castle)

Великолепный Натан Филион, хорошо известный всем поклонникам фантастики по рано закрытому сериалу «Firefly» (светлячок). Теперь он играет популярного писателя, автора детективов Касла, который в поисках вдохновения (и использовав свои  личные связи с мэром Нью-Йорка) становится напарником детектива Бэккет и вместе с ней и парой ее помощников раскрывает убийства в городе. Как и положено хорошему сериалу, он снят с изрядной долей юмора. И, как и положено сериалу, в котором главные герои  — мужчина и женщина, между ними постоянно проскакивают искры.

Castle.jpg

Доктор Хауз (House MD)

Конечно же, десятка лучших сериалов никак не могла обойтись без «Доктора Хауза». Циничный хромой доктор, гениальный диагност постоянно третирует свою команду врачей и учит их тому, что все без исключения пациенты врут. Интересные сюжеты, собранные сценаристами по всему миру, сильные характеры и великолепная игра британского актера Хью Лори, снискавшего себе славу в качестве юмористического актера еще двадцать лет назад, когда он работал вместе с не менее великолепным Стивом Фраем.

HouseMD.jpg

Теория лжи (Lie to Me)

Вспоминая о докторе Хаузе, разумеется, нельзя не вспомнить другого персонажа, для которого ложь стала ключевым полем для деятельности. Доктор Лайтмен в исполнении Тима Рота обладает редкой способностью — определять ложь по ему одному заметным движениям мышц лица, мимике и жестам. Основанная им компания помогает в расследованиях ФБР, но часто Лайтмен приходит на помощь тем самым «простым людям». Очень интересная роль и образ крайне противоречивого и часто эпатирующего в своей работе других людей, но всегда отстаивающего справедливость, человека.

LieToMe.jpg

Косяки (Weeds)

Любите ли вы черный юмор? Тогда этот сериал просто создан для вас. Потерявшая мужа Нэнси Ботвин вынуждена содержать дом и двоих детей-подростков. В своем городке (коттеджный поселок рядом с Лос-Анджелосом) она не нашла другого способа, как зарабатывать на жизнь … продажей марихуаны. Нельзя сказать, что фильм так уж пропагандирует легкие наркотики — главная героиня постоянно попадает в переделки одна другой хуже, переживая взлеты и падения. Криминальная жизнь оказывается совсем не безоблачной. Но смотрится сериал буквально на одном дыхании.

Weeds.jpg

Футурама (Futurama)

Самый знаменитый фантастический мульсериал, созданный той же командой, придумавшей мультипликационную семейку Симпсонов. К восторгу многочисленных фанатов сериала по всему миру, в этом году после длительного перерыва запустили его 6 сезон. Социальные проблемы интерпретируются миром 3000 (уже 3010) года. А герои сериала все как на подбор  — простак-парень, работавший разносчиком пиццы, гений-ученый, создающий невероятные устройства, отважная девушка-мутант Лила с одним огромным глазом, выполняющая роль пилота и предельно циничный, но такой смешной и харизматичный робот Бендер.

Futurama.jpg

Интерны

Единственный российский сериал, попавший в нашу десятку, был бы «еще одним» сериалом о больнице, если бы не великолепная игра Ивана Охлобыстина в роли доктора Быкова, нещадно эксплуатирующего четырех молодых интернов, попавших в его распоряжение. Простейшие житейские истории на фоне работы в больнице и отличные диалоги помноженные на отличную игру… одного актера фактически в одиночку вытянувшего весь сериал (остальные актеры играют если не слабо, то ниже среднего).

Interns.jpg

Источник: Власти.нет

  • 96
  • 27.09.2010 16:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода