Саакашвили уже знает, кто будет следующим президентом России

Читати цю новину російською мовою
Саакашвили уже знает, кто будет следующим президентом России
Михаил Саакашвили принял участие в ток-шоу телеканала Al Jazeera и в очередной раз раскритиковал российские власти. Всего несколько дней назад президент Грузии в интервью телеканалу Fox news высказал все, что думает о российской политике.

Президент Грузии Михаил Саакашвили в Нью-Йорке, где он участвует в заседании Генассамблеи ООН, выступил в ток-шоу на телеканале Al Jazeera. Больше всего вопросов к нему было по поводу принятия в первом чтении грузинским парламентом новой конституции страны. Этот документ предусматривает превращение Грузии из президентской республики в парламентскую. Оппозиция и эксперты убеждены, что принятием новой конституции Михаил Саакашвили пытается обеспечить себя работой еще на несколько лет после того, как истечет срок его президентских полномочий. Скорее всего, документ вступит в силу в 2013 году.

«Конституционные реформы важны, так как парламент должен усилиться. Моей целью является, чтобы в управлении страной осталась наша идеология и та команда реформаторов, которую я представляю», – заявил президент Грузии в эфире Al Jazeera, его цитирует агентство «Грузия онлайн».

Он, впрочем, опроверг мнение, будто главная его цель – остаться у власти самому. «Я мало думаю о моих будущих профессиях, но у меня большие жизненные планы. И сейчас я более сконцентрирован на том, что произойдет до 2013 года, а не на том, как будут развиваться события после 2013 года», – сказал он.

Саакашвили, комментируя отношения между Грузией и Россией, в очередной раз раскритиковал российские власти. Российский президент Дмитрий Медведев ранее заявил, что будет вести переговоры только с каким-нибудь новым лидером Грузии.

«У меня такое впечатление, что Медведев уходит и Путин возвращается. У либерала Медведева вполне может быть такое желание, но это противоречит желаниям «плохого парня» Путина», – цитирует Саакашвили «Грузия онлайн».

Всего несколько дней назад президент Грузии в интервью телеканалу Fox news высказал все, что думает о российской политике. Он обвинил Россию в том, что она «незаконно занимает часть территории Грузии», что «Ходорковский отбыл свой срок в ГУЛАГе», а Москва не заинтересована в разрешении конфликта вокруг иранской ядерной программы, потому что хочет «капитализировать» свое участие. А российского премьера Владимира Путина Саакашвили обвинил в «безжалостном» обращении с народом и в том, что власть в стране, как и раньше, находится в его руках.

Источник: Газета.Ru

  • 71
  • 27.09.2010 14:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода