Валуев открыл школу женского бокса

Читати цю новину російською мовою
Валуев открыл школу женского бокса
«Лично я не очень хорошо отношусь к женскому боксу, а вернее — никогда его не смотрю, — говорил когда-то Николай Валуев. — Не могу смотреть, когда дерутся девушки». Однако со временем он изменил свое мнение.

Российский боксер Николай Валуев открыл в Санкт-Петербурге школу бокса, главная особенность которой в том, что в ней наряду с ребятами начнут обучать и девушек.

Стоит отметить, что это уже пятое подобное заведение, открытое «Питерским гигантом» в России.

Интересно, что Валуев ранее заявлял, что никогда не откроет женскую школу по боксу. «Лично я не очень хорошо отношусь к женскому боксу, а вернее — никогда его не смотрю, — сказал Николай. — Не могу смотреть, когда дерутся девушки».

Однако со временем бывший чемпион мира изменил свое мнение. «Я понимаю, что этот вид самовыражения и от этого никуда не деться», — добавил Валуев.

Отметим, что в свое время Валуев даже защитил диссертацию на тему женского бокса и теперь пообещал помогать развиваться этому виду спорта среди женщин. «Программа обучения у девочек и мальчиков немного отличается, и в нашей школе это будет учитываться».

Первая девочка, записавшись в группу, получила боксерские перчатки и фирменную футболку из рук Валуева. Те же подарки достались еще двадцати ученикам.

Источник: ТСН

  • 76
  • 29.09.2010 00:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода