Обзор украинской прессы 5 октября. Отмена политреформы: Запад готовится критиковать, народ не понял.

Читати цю новину російською мовою
Обзор украинской прессы 5 октября. Отмена политреформы: Запад готовится критиковать, народ не понял.
Севастополь стоит на пороховой бочке.. Вице-премьеры, на выход! Виктор Янукович намерен уволить. Борис Петров запорожский губернатор шокировал КГБ, покорил женщин Тверской губернии и…уволил собственную жену. Народное может быть светским.

Наш Город

Борис Петров запорожский губернатор шокировал КГБ, покорил женщин Тверской губернии и…уволил собственную жену. Когда занял руководящую должность на заводе,.. уволил свою будущую жену. Он гордится тем, что ему не надо «вешать дворники», иногда кричит на близких и считает себя… волком. Запорожский губернатор Борис Петров: о себе как о человеке,

Выборы мэров: поможет ли кандидатам контрольный поцелуй в лоб от ПР? Запорожские «регионалы» образовывают несколько автономных группировок, чьи бизнес-интересы практически не пересекаются. Объединяет их желание присутствовать во власти и уверенность в том, что через Партию регионов обеспечить это легче всего.

В Запорожье на кресло мэра претендуют 11 человек в том числе и Акула, В Мелитополе пока шестеро. Выбери какой ты ориентации. Анатолий Мангул идет депутатом горсовета от партии «Новая Политика». В мэры он двинул Николая Карандаша от этой же партии. Ирина Рудакова идёт в мэры от партии «Союз Левых сил»

«Автоцентр»

 

Новые зимние шины. Производители зимних шин в борьбе за покупателя не перестают удивлять нас своими инновациями. Повышенная прочность, высокие сцепные характеристики, защита от выпадения шипов, усиленный каркас покрышки, долговечность — вот характеристики, которые станут определяющими при выборе обуви для своего авто.

 

Тонировка под контролем? Похоже, ГАИ объявила войну затонированным автомобилям. Сначала они растонировали свои патрульные автомобили, затем пленку сняли и со стекол остальных милицейских машин. Теперь очередь за частными автомобилями, и для проверки светопропускаемости стекол даже разрабатывается новая методика.

 

Розеточный бизнес. Крупнейшая европейская автовыставка, проходящая в Париже, показала, что автопроизводители всерьез решили сменить поставщика энергии для своей продукции. Об этом говорит количество представленных на автосалоне образцов автомобилей недалекого будущего, у которых на месте заливной горловины бака… электророзетки!

 

«Деловая столица»

Янукович с рулем. Конституционный суд отменил политическую реформу 2004 г. и реанимировал в Украине президентско-парламентскую форму правления. Соответствующее решение в прошлую пятницу огласил председатель КС Анатолий Головин. Президент, получивший полномочия, предусмотренные Основным Законом образца 1996 г., вновь становится наиболее влиятельной управленческой фигурой в стране. Теперь от воли Виктора Януковича будет зависеть судьба всей исполнительной власти, а роль Верховной Рады становится второстепенной.

Запад вкусов не меняет. За последние четыре года, прошедшие со времени последних местных выборов, авторитет «оранжевых» политсил в западном регионе страны существенно упал: избиратели явно устали и от постоянных выяснений отношений между бывшими героями Майдана, и от не оправдавших надежд представителей местных властей. Поэтому значительная часть сторонников БЮТ и НУНС постепенно перекочевала в ряды приверженцев политических новичков, позиционирующих себя представителями демократических сил.

Инвесторы поддержали баланс. По предварительным данным НБУ, в августе дефицит текущего счета платежного баланса повысился в сравнении с июлем в 2,5 раза, достигнув максимального в этом году значения — минус $563 млн. Ухудшение состояния счета текущих операций, продолжающееся уже третий месяц подряд, стало следствием резкого дисбаланса в торговле товарами. В августе объем их экспорта практически не изменился, составив $4,3 млрд. В то же время импорт увеличился на 4,8% — до $5,4 млрд. В целом темпы роста импорта (40,5% в годовом исчислении) значительно превысили динамику экспорта ( 32,7%). В результате дефицит внешнеторгового баланса в августе подскочил до $ 1,1 млрд. по сравнению с $0,8 млрд. в июле.

«Газета по-киевски»

 

Отмена политреформы: Запад готовится критиковать, народ не понял. Как оказалось, государство Украина не очень-то интересно миру, чтобы широко обсуждать его проблемы. Да и наш народ это не беспокоит, если верить социологам.

 

Себастьен Леб седьмой раз кряду выиграл чемпионат мира по ралли! Легендарный француз стал самым титулованным раллийщиком в истории еще два года назад. Но, на удивление, не потерял мотивации ни в прошлом, ни в этом сезоне, который он завершил досрочно.

 

Аркадий Запорожану: «Динамо» нужен тренер-трудяга, а не звезда». Олег Лужный до зимы остается и. о. наставника динамовцев. За это время руководство киевского клуба попытается найти достойного специалиста.

 

Хотите субсидию? Предъявите пожитки. Районные собесы завалены заявлениями на получение субсидий. Если к документам есть вопросы, подавшие их должны быть готовы доказать инспекторам свою бедность.

 

Чемпионат мира? — Легко! Почти к 50-летию открытия, по случаю нежданного-негаданного Чемпионата мира по хоккею-2011 уже началась реконструкция Дворца спорта. Что же мы увидим уже к концу зимы?

 

„Комсомольская правда в Украине“

 

Севастополь стоит на пороховой бочке. Корреспондент издания спустился в Инкерманские шахты, где со времен Великой Отечественной войны пылятся сотни тысяч боеприпасов. Это кладбище взрывчатки в любой момент может стереть город-герой с лица земли.

 

Вице-премьеры, на выход! Виктор Янукович намерен уволить двух заместителей Азарова из пяти, чтобы привести Кабмин в соответствие с новой трактовкой Конституции.

 

Водка подорожает на 2,5 гривны. Правительство планирует поднять минимальные цены на алкоголь.

 

Бензин будет дорожать на 5 копеек в неделю? Из-за ослабления доллара и увеличения стоимости нефти на мировых рынках эксперты прогнозируют дальнейший рост цен на топливо в Украине.

 

„Компьютерное обозрение“

IDF Fall 2010: Наступление эры умных устройств. С момента проведения очередного ежегодного „Intel Developer Forum“ прошло две недели. Масштабная волна новостей с данного мероприятия уже успела схлынуть, а значит, самое время проанализировать представленные компанией „Intel“ продукты и программные заявления, а также оценить их роль и значение для ИТ-рынка в будущем.

Garmin-Asus A10: Теперь — на Android! Заключив альянс с Garmin, подразделение мобильных устройств „ASUS“ автоматически избрало для себя основной нишу смартфонов с усиленной навигационной составляющей. Вполне очевидно, что, освоив в этом отношении платформу Windows Mobile, производитель сделает следующий шаг и представит „навифон“ на платформе Android.

„Экономические известия“

 

Private label не хватает дифференциации. Кризисный успех собственных торговых марок, обусловленный фокусом потребителя на цене товара, похоже, играет с ними злую шутку. Если в зарубежной практике private label сетей рассредоточены во всех ценовых сегментах и составляют конкуренцию на полке известным брендам, то у нас собственная торговая марка зачастую просто стала синонимом дешевого продукта.

Нетбуки состоялись. Рынок ноутбуков остается преимущественно крупноформатным. По данным исследований компании „Юг­Контракт“, 73% продаж приходится на модели с диагональю 14­16 дюймов и еще 9% — с диагональю более 17 дюймов. Таким образом, 81% рынка приходится на устройства с большими диагоналями.

Народное может быть светским. Киевские мастерицы объединили украинское и японское. В галерее „Неф“ Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника до 14 октября открыта совместная выставка произведений декоративно-прикладного искусства Ларисы Сумер и художницы Татьяны Бут, представляющей в экспозиции „Вдохновение“ свои вытынанки.

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 05.10.2010 08:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода