За покупку прав в Украине могут дать 5 лет тюрьмы

Читати цю новину російською мовою
За покупку прав в Украине могут дать 5 лет тюрьмы
За продажу и покупку водительских прав и техталонов планируют наказывать так же, как и за покушение на убийство (от 5 лет тюрьмы до пожизненного). Об этом «Сегодня» заявил глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский

За продажу и покупку водительских прав и техталонов планируют наказывать так же, как и за покушение на убийство (от 5 лет тюрьмы до пожизненного).

Об этом «Сегодня» заявил глава Госкомпредпринимательства М. Бродский, уточнив, что продавцы и покупатели таких документов потенциально посягают на жизнь других участников дорожного движения. Сейчас же продажу прав (выдачу документа человеку без обучения в автошколе, услуга стоит 1000—3000 грн.) расценивают как должностное преступление (штраф в 850 грн. или максимум 5 лет тюрьмы), но за покупку никак не карают.

«К концу года подготовим изменения в уголовный кодекс, — говорит Бродский. — Когда они будут внесены, резко сократится число погибших на дорогах». Юрист А. Святогор считает, что такие меры лишь увеличат расценки на такие «юридические услуги», но их не искоренят. «Из-за риска ответственности «корочки» и талоны будут продавать дороже».
Источник

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 05.10.2010 14:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода