Наличие в спальне компьютеров и мобильных телефонов приводит к серьезным проблемам с сексом

Читати цю новину російською мовою
Наличие в спальне компьютеров и мобильных телефонов приводит к серьезным проблемам с сексом
Ученые пришли к выводу, что наличие в спальне компьютеров или смартфонов приводит к расстройству сексуальной функции, а также к серьезным проблемам с нервной системой.

Ученые пришли к выводу, что наличие в спальне компьютеров или смартфонов приводит к расстройству сексуальной функции, а также к серьезным проблемам с нервной системой, пишет Студик 

Как пишут журналисты La Repubblica, на сегодняшний день спальня стала хайтечного комнатой в доме.
И это не только плазменный телевизор с сотней каналов, но и другие гаджеты: blackberry, iPhone, консоль с видеоиграми, включенный ноутбук. «Это нашествие наносит ущерб не только сна, но и чувством, смертельное оружие, убивающее эрос и приумножает неврозы и тревожные состояния», — пишет издание.

По данным исследователей, 67% американских мужчин берут в постель свой мобильник, и 64% женщин ведут аналогичным образом. По данным научного журнала Fertility and Sterility, чрезмерное использование мобильного телефона подрывает качество спермы: сперматозоидов становится меньше, они недостаточно сильны, недостаточно быстры.

По данным исследования, проведенного по заказу Bayer, 28 британских женщин из 100 обвиняют интернет и, в частности, переносные ПК, используемые партнерами для навигации в сети, в том, что они разрушили их сексуальную жизнь.

В некоторых европейских странах открываются психиатрические амбулатории для борьбы с зависимостью от ПК и мобильных телефонов.

Как считают ученые из Университета Эдинбурга, от компьютера в спальне страдает не только качество секса. Ученые установили, что проверка почты перед сном сопоставима по уровню возбуждения с порцией двойной кофе.

По данным исследования, опубликованного в научном журнале Sleep Medicine 2010, 97% американских подростков имеют в спальне доступ к интернету.

«Вечером следует избегать любой деятельности, требующей повышенного интеллектуального напряжения Эта проблема касается, в первую очередь, подростков», — сообщают специалисты.

Напомним, в марте 2010 года британец Джо Брайант, советник по этикету в лондонской компании Debrett’s, вывел простые правила пользования мобильным телефоном.

Источник: Власти.нет

  • 31
  • 05.10.2010 16:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода