Газзаев объяснил, почему ушел из «Динамо»

Читати цю новину російською мовою
Газзаев объяснил, почему ушел из «Динамо»
Главной причиной своего ухода российский специалист назвал психоз, «который осложнил всю ситуацию, прежде всего, в общественном понимании». Последней каплей для Валерия Газзаева стало поражение «Динамо» в Лиге Европы…

Валерий Газзаев, покинувший пост главного тренера киевского «Динамо», прервал обет молчания и дал интервью журналистам украинского канала «2+2». Главной причиной своего ухода российский специалист назвал психоз, «который осложнил всю ситуацию, прежде всего, в общественном понимании». Последней каплей для Валерия Газзаева стало поражение «Динамо» в Лиге Европы от скромного тираспольского «Шерифа».

Валерий Газзаев поведал украинским журналистам, что хотел построить команду, в которой первую скрипку будут играть ее воспитанники. «И в прошлом, и в этом году, действительно, заиграли много молодых игроков. Например, тот же Ярмоленко, Хачериди, Гармаш, Коваль, плюс опытные игроки — Шевченко, Милевский, Гусев и Михалик. Это должен был быть настоящий костяк команды, плюс легионеры, которые были», — рассказал он.

Многие идеи российского специалиста в Киеве остались нереализованными. Если верить словам Газзаева, этому помешали досадные осечки его команды, которые пришлись как раз на самые важные матчи: «Мы не попали в Лигу чемпионов. Для нас это был болезненный удар, потому что по игре в двух матчах с „Аяксом“, мы заслуживали гораздо большего. Тем не менее мы попали в Лигу Европы. Здесь уже появился некий психологический барьер. Что касается чемпионата Украины, то в целом, до вчерашнего матча с „Шахтером“, команда шла в лидерах, играла нормально».

В заключение Валерий Газзаев отдал должное обстановке, которая окружала его в течение последних 12 месяцев. «В целом у меня остались очень приятные впечатления о городе, о народе. И еще раз хочется сказать самые теплые слова в адрес президента (Игоря Суркиса), с которым я работал, которому желаю только удачи ».

За постсоветскую историю самый знаковый клуб Украины тренировали два российских специалиста. Предшественником Валерия Газзаева был Юрий Семин, который отработал в Киеве почти два года. Его карьера на Украине сложилась куда удачнее, чем у Газзаева. Нынешний наставник «Локомотива» в 2009 г. привел «Динамо» к золотым медалям чемпионата Украины.

Источник: Ytro.ru

  • 38
  • 05.10.2010 15:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода