Германия проявляет интерес к Южному потоку

Читати цю новину російською мовою
Германия проявляет интерес к Южному потоку
Глава «Газпрома» Алексей Миллер утверждает, что немецкие компании интересуются проектом строительства газопровода «Южный поток», по которому российский газ будет поставляться в Европу в обход Украины

Глава «Газпрома» Алексей Миллер утверждает, что немецкие компании интересуются проектом строительства газопровода «Южный поток», по которому российский газ будет поставляться в Европу в обход Украины, пишет Фокус

Об этом он заявил на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

По его словам, некоторые крупные европейские компании, которые раньше не входили в этот проект, уже проявляют к нему большой интерес.

«Если это произойдет, если они войдут в этот проект, то он, действительно, станет в прямом смысле этого слова международным, общеевропейским. Там уже у нас итальянские фирмы, французские, теперь уже немецкие проявляют интерес», – цитирует Миллера РИА Новости.

Он также сообщил, что проектом интересуется и Румыния.

Как известно, немецкая энергетическая компания RWE – один из акционеров газопровода «Набукко» – является конкурентом «Южного потока». Однако в июле источник в «Газпроме» сообщил, что RWE может войти в конкурирующий проект и обсуждает это с «Газпромом».

Источник: Власти.нет

  • 38
  • 10.10.2010 10:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода