Чтобы выжить, украинцу нужно минимум 2 тыс. гривен в месяц

Читати цю новину російською мовою
Чтобы выжить, украинцу нужно минимум 2 тыс. гривен в месяц
По его мнению, только в этом случае можно было бы говорить о более-менее нормальном социальном уровне и о более-менее нормальном подходе к формированию оплаты труда и всех социальных составляющих.

По его мнению, только в этом случае можно было бы говорить о более-менее нормальном социальном уровне и о более-менее нормальном подходе к формированию оплаты труда и всех социальных составляющих, пишет «Дело».

Вместе с тем, на сегодняшний день законодательно установленный прожиточный минимум в Украине составляет 861 гривен в месяц, а с 1 декабря 2010 года эта сумма вырастет до 875 гривен в месяц.

При этом по самым скромным подсчетам «Комсомольской правды» семья из трех человек потратит в октябре на основные товары и услуги порядка 1500 гривен в неделю или 6750 гривен в месяц. При этом, согласно расчетам издания, всего за месяц расходы киевлян выросли на 4,5 процента, а расходы среднестатистической украинской семьи — на 3,7 процента. Поднялись цены на крупы и молочные продукты, следом подтянулись твердые сыры, яйца, овощи и фрукты, а цена на мясо и вовсе побила рекорд последнего десятилетия.

Источник: Власти.нет

  • 80
  • 10.10.2010 11:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода