Тигипко: Мою партию заказали

Читати цю новину російською мовою
Тигипко: Мою партию заказали
Лидер «Сильной Украины» Сергей Тигипко называет политическим заказом попытки не допустить его партию к выборам в Луганской области, а также давление на своих соратников по всей Украине…

Лидер «Сильной Украины» Сергей Тигипко называет политическим заказом попытки не допустить его партию к выборам в Луганской области, а также давление на своих соратников по всей Украине

Об этом он заявил на пресс-конференции в Ривном, сообщает пресс-служба партии.

«Мы ощущаем давление по всей Украине. В Луганской области нас пытаются не допустить к участию в выборах на основании сомнительного решения суда», — отметил политик.

Он  также напомнил, что в этом регионе суд отказал в перерегистрации областной ячейки партии «Сильной Украины».

«Безусловно, это чистый политический заказ, чистая политическая разборка, инициированная другими политсилами в Луганской области», — сказал Тигипко.

По его словам, если не остановить давление, это может привести к фальсификациям результатов местных выборов.

«И тогда страна может попасть в очень сложную ситуацию, когда после международного признания демократичности последних выборов в Украине можем получить плохую оценку», — добавил он.

Тигипко уверен,  что это негативно повлияет как на оценку Украины со стороны инвесторов, так и на европейские устремления и подорвет авторитет власти среди населения.

Источник: Фокус

  • 47
  • 20.10.2010 02:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода