Предприниматели Украины массово закрываются и «убегают» в другие страны

Читати цю новину російською мовою
Предприниматели Украины массово закрываются и «убегают» в другие страны
Ежедневно в Украине закрываются около 150 предприятий. Об этом сообщили в Комитете Верховной Рады (ВР) Украины по вопросам промышленной и регуляторной политики.

Ежедневно в Украине закрываются около 150 предприятий. Об этом сообщили в Комитете Верховной Рады (ВР) Украины по вопросам промышленной и регуляторной политики,пишет ubr.ua.

«Предприятия, что имеют мобильные активы, сегодня очень активно закрывают свой бизнес в Украине. Более 150 предприятий закрываются за одни день… Предприниматели готовы продолжать заниматься своим бизнесом в других странах», — сообщили в Комитете.

Напомним, Парламент Украины приступит к рассмотрению проекта Налогового кодекса во втором чтении на пленарной неделе, которая состоится с 16 по 19 ноября.

«На следующей пленарной неделе в Украине мы планировали рассматривать ориентировочно 4-5 ноября проект Налогового кодекса, но я думаю, что наиболее реальным будет рассмотрение его где-то 16 ноября с учетом того, что к этому документу поступило 4400 поправок», — сообщил председатель Верховной Рады Владимир Литвин на пресс-конференции в четверг в Санкт-Петербурге.

«Идет очень сложная работа в комитете, мы подключили представителей других комитетов, аппарат Верховной Рады Украины и представителей правительства, и когда будет согласован окончательный вариант, нам нужно будет провести еще ряд консультаций», — сказал Литвин.

Источник: Власти.нет

  • 110
  • 31.10.2010 21:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода