Бродский хочет наказывать за «благотворительность»

Читати цю новину російською мовою
Бродский хочет наказывать за «благотворительность»
У государственных структур всех уровней, в том числе у силовиков, у местных властей и т.д., нужно забрать право создавать так называемые благотворительные фонды. Это, по сути, узаконенная коррупция.

У государственных структур всех уровней, в том числе у силовиков, у местных властей и т.д., нужно забрать право создавать так называемые благотворительные фонды. Это, по сути, узаконенная коррупция. Так считает глава Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Михаил Бродский.

 

«Чиновник не может принуждать человека перечислять деньги на благотворительные счета за какую-то услугу. Должна быть только публичная пропаганда», — пишет М.Бродский в своем блоге в «Живом Журнале».

По словам главы Госкомпредпринимательства, комитет намерен усилить ответственность чиновников за просьбы или требования перечислять деньги в такие «благотворительные» фонды. «Наш комитет уже работает над проектом закона», — сообщил М.Бродский.

«Эту норму также прописали в законопроекте по техосмотру. Если чиновник заставляет заплатить в благотворительный фонд, на первый раз для него штраф — 2 тысячи необлагаемых минимумов, на второй — до года исправительных работ», — подчеркнул он.

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 09.11.2010 13:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода