В Украине планируют принять концепцию электронного правления

Читати цю новину російською мовою
В Украине планируют принять концепцию электронного правления
Глава Государственного комитета по вопросам науки, инноваций и информатизации Владимир Семиноженко прогнозирует утверждение Кабинетом министров концепции электронного правления в Украине на заседании правительства 17 ноября

Глава Государственного комитета по вопросам науки, инноваций и информатизации Владимир Семиноженко прогнозирует утверждение Кабинетом министров концепции электронного правления в Украине на заседании правительства 17 ноября, пишет Интерфакс-Украина.

«Мы рассчитываем, что через неделю на заседании правительства будет утверждена концепция электронного правления», — сказал он журналистам в понедельник в Киеве.

В.Семиноженко надеется, что на этом же заседании одновременно с концепцией правительство также одобрит план введения электронного правления в стране и рассмотрит законопроект об информационной системе «Электронное правительство».

По его мнению, введение электронного правления в Украине будет способствовать более эффективному взаимодействию органов государственной власти и граждан, облегчит доступ юридических и физических лиц к государственным информационным ресурсам, а также позволит перейти на обмен электронными документами между госорганами.

На заседании коллегии комитета были рассмотрены и одобрены результаты выполнения пилотного проекта по введению технологии электронного правления в Украине, а также представлен план действий, направленный на развитие электронного правления на период с ноября 2011 по ноябрь 2012 года.

Проект был начат в марте текущего года. В нем приняли участие 9 центральных органов исполнительной власти и 4 региона страны при участии и консультации международного фонда «Видродження», международного фонда «Восточная Европа» и координатора ОБСЕ.

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 10.11.2010 06:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода