Партия регионов: после ареста Луценко дойдет очередь и до Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Партия регионов: после ареста Луценко дойдет очередь и до Тимошенко
Юлия Тимошенко защищает Юрия Луценко, против которого возбудили дело, потому что понимает: те действия, которые совершала она тоже квалифицируются Уголовным кодексом как преступления.

Об этом заявил депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов. Комментируя защиту экс-главы МВД со стороны представителей БЮТ, Лукьянов отметил, что в этом нет ничего удивительного.

«Потому что Тимошенко понимает, что те действия, которые совершала она тоже квалифицируются Уголовным кодексом как преступления, а значит, рано или поздно им может быть дана оценка компетентными органами», — уточнил он.

«А дальше, если подтвердится состав преступления, она вслед за Луценко понесет установленную УК ответственность, так что страх за собственную шкуру, а отнюдь не геройство в защите других мелких мошенников, движет сейчас Тимошенко, что отдает себе отчет в том, что очередь может дойти и до нее», — считает Лукьянов.

«Поэтому и пытается организовать свою защиту на дальних подступах, и чем активнее она будет это делать, тем понятнее всем будет, что у нее самой рыльце в пуху. В пуху, который просто так сбрить не удастся», — подчеркнул депутат.

Лукьянов также выразил мнение, что у каждого человека есть свой момент истины.«Сегодня он наступает и для мелкого мошенника Луценко. Поэтому не надо делать из этого какую-то пиар-акцию», — заявил он.

По его словам, попытки привлечь сюда «за уши» политику бесперспективны по одной простой причине — политическая сила Луценко во время любых выборов никогда не подходила к проходному барьеру.

«Их результаты всегда наглядно показывали то, чем в действительности является ее „вождь“, а именно — ноль без палочки. Он им был и остается сейчас», — пояснил политик.

Напомним, в отношении экс-министра внутренних дел Луценко возбуждено уголовное дело. по статье «присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением».

Источник: ТСН

  • 44
  • 10.11.2010 07:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода