Пьяный пилот за штурвалом «Боинга» забыл, куда надо лететь

Читати цю новину російською мовою
Пьяный пилот за штурвалом «Боинга» забыл, куда надо лететь
Сотрудники Скотланд-Ярда арестовали пилота в аэропорту Хитроу. Уровнем алкоголя в крови пилота в пять раз превышал норму. Самолет с 213 пассажирами должен был осуществить рейс из Лондона в Детройт.

48-летний второй пилот Джордж Ла-Перл сел в кабину пассажирского лайнера Boeing 757 с развязанными шнурками и, собираясь управлять самолетом, забыл, куда надо лететь.

Самолет с 213 пассажирами должен был 1 ноября осуществить рейс из Лондона в Детройт, однако Ла-Перл почему-то решил, что должен лететь в Нью-Йорк.

Сотрудники Скотланд-Ярда арестовали пилота. Ла-Перл предстанет перед британским судом 16 ноября. До вынесения судебного вердикта компания отстранила его от полетов.

Это уже второй случай, когда за штурвалом оказывался пьяный пилот компании Delta. Первый случай произошел 15 сентября в Нидерландах, когда власти сняли пилота с рейса Амстердам — Ньюарк.

А немецкий летчик вообще напился за штурвалом и заблудился в небе. Правда, он управлял не пассажирским лайнером, а спортивным самолетом. Пьяный мужчина потерял ориентацию и не смог найти взлетно-посадочную полосу, его пришлось сажать летчикам-спасателям, которые управляли его действиями как лоцманы.

Источник: ТСН

  • 92
  • 10.11.2010 10:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода